Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Глазами Макиавелли: новая парадигма в лечении когнитивных нарушений у пациентов после аортокоронарного шунтирования

Глазами Макиавелли: новая парадигма в лечении когнитивных нарушений у пациентов после аортокоронарного шунтирования
27 мая 16:52

Вебинар автора журнала «Доктор.Ру» Петровой Марины Михайловны, д. м. н., профессора, заведующей кафедрой поликлинической терапии, семейной медицины и здорового образа жизни с курсом последипломного образования ФГБОУ ВО «КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно­Ясенецкого» Минздрава России, пройдет 02 июня в 09:00 (мск).

Тема: «Глазами Макиавелли: новая парадигма в лечении когнитивных нарушений у пациентов после аортокоронарного шунтирования».

Ежегодно в мире выполняется около 300 тысяч операций аортокоронарного шунтирования (АКШ) Это один из самых эффективных методов хирургического лечения ишемической болезни сердца и «золотой стандарт» терапии многососудистого поражения коронарных артерий.

Однако, несмотря на совершенствование хирургических подходов, когнитивные нарушения являются распространенными осложнениями АКШ, возникающими в 20 и более процентах случаев.

В настоящем докладе будет представлен анализ литературы и собственные научные исследования эксперта с клиническими примерами, свидетельствующие о современных возможностях коррекции когнитивного дефицита. Как с помощью медикаментозной терапии, так и с применением стимулирующих компьютерных программ.

По итогу участия в вебинаре врачи-терапевты, неврологи, врачи общей практики, реабилитологи, психотерапевты, психиатры, кардиологи будут обладать подробнейшей информацией по практическим тактикам коррекции когнитивных нарушений и смогут сократить время реабилитации пациентов, перенесших операцию.

Регистрируйтесь по ссылке

Во время прямого эфира вы сможете задать вопросы лектору и получить информацию!

Анонсы бесплатных вебинаров и онлайн-конференций на сайте https://therapy.school/
Партнеры