Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции (COVID-19)

Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции (COVID-19)
27 марта 17:41

Сегодня, 27 марта, Министерство здравоохранения Российской Федерации опубликовало четвертую редакцию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Благодаря постоянным контактам с коллегами из-за рубежа российские специалисты регулярно получают самую свежую информацию о наиболее эффективных мерах профилактики коронавируса и практиках лечения.

В новой версии обновлены разделы, посвященные лабораторной диагностике COVID-19, рекомендованным схемам лечения в зависимости от тяжести заболевания, расширены схемы лекарственной терапии. Также в рекомендациях появились новые разделы, посвященные антибактериальной терапии при осложненных формах инфекции у беременных.

Особое внимание уделено рациональному использованию средств индивидуальной защиты в медицинских организациях, а также безопасности медработников и пациентов в части постконтактной профилактики COVID-19 для недопущения распространения COVID-19 в медицинской организации.

 Обновленные рекомендации направлены во все субъекты РФ и доступны по ссылке

По материалам с сайта Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Партнеры