Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Язвенный колит

Язвенный колит
7 мая 12:36

Видеолекции автора журнала «Доктор.Ру» Щукиной Оксаны Борисовны, д. м. н., доцента кафедры общей врачебной практики ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Минздрава России, научного руководители Городского центра диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника при ГКБ № 31 (г. Санкт-Петербург) доступны для бесплатного просмотра. 

Тема: Язвенный колит легкой и средней степени тяжести — современные рекомендации по лечению

Прослушав лекцию, узнаете об актуальных аспектах по лечению язвенного колита легкой и средней степени тяжести, обоснованных подходах к достижению и поддержанию ремиссии заболевания. Вы будете владеть четким определением стероидозависимости и понимать алгоритмы действий в данной ситуации.

В помощь будут предложены рекомендации по ведению амбулаторных пациентов с язвенным колитом с точки зрения профилактики колоректального рака, а также рекомендации по безопасности терапии во время беременности.

Смотрите лекцию по ссылке 

Тема: Язвенный колит, от месалазина — к биологической терапии. Когда необходим специалист по ВЗК?

Вы узнаете, как изменился "ускоренный step-up" подход в достижении ремиссии язвенного колита, какие методы оценки достижения терапевтических целей приняты для использования в клинической практике, а также познакомитесь с обоснованным алгоритмом и тактикой выбора биологической терапии. 

Смотрите лекцию по ссылке 

Анонсы бесплатных вебинаров на сайте https://therapy.school/


Партнеры