Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Заболевания органов дыхания: два вебинара известных экспертов

Заболевания органов дыхания: два вебинара известных экспертов
24 апреля 22:10

Уважаемые коллеги, 27 апреля в 12:00 (Мск) начнется вебинар Лещенко Игоря Викторовича, д. м. н., профессора кафедры фтизиатрии и пульмонологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России, главного научного сотрудника Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии – филиала ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, научного руководителя клиники МО «Новая больница», заслуженного врача РФ.

Тема: Современные ингаляционные устройства для лечения БА и ХОБЛ: что нового?

Лектор поделится обширным практическим опытом по подбору оптимального ингаляционного устройства пациентам с БА и ХОБЛ. Будут приведены преимущества и недостатки разных систем доставки лекарственных средств для ингаляции. Отдельно лектор остановится на вопросах ведения пациентов с БА и ХОБЛ в условиях эпидемии COVID-19.

Регистрируйтесь на сайте

А 29 апреля в 16:00 (Мск) вебинар проведет Гуров Александр Владимирович, д. м. н., профессор кафедры оториноларингологии лечебного факультета и профессор кафедры микробиологии и вирусологии педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России

Тема: Актуальные вопросы терапии респираторных инфекций 

В рамках вебинара будут освещены современные подходы к классификации, диагностике, методам лечения и профилактике инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, а также сделан акцент на принципах назначения растительных лекарственных препаратов в комбинированной терапии.

Регистрируйтесь на сайте

Во время прямого эфира вы сможете задать вопросы спикерам и получить информацию!

Следите за анонсами других вебинаров на сайте https://therapy.school/

Партнеры