Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Кардиометаболическая медицина

Кардиометаболическая медицина
15 февраля 12:58

17 февраля с 12:00 до 18:00 (мск) будет проходить онлайн-конференция «Кардиометаболическая медицина».

 

Председатель программного комитета: Аметов Александр Сергеевич, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, руководитель сетевой кафедры ЮНЕСКО «Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема», заслуженный деятель науки РФ, г. Москва.

 

Более чем у 30% населения диагностированы факторы кардиометаболического риска: дислипидемия, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, диабет и/или ожирение.

Согласно наблюдениям, проведенным среди добровольцев, случаи «маскированной» артериальной гипертензии выявляются у еще 68% обследованных пациентов, подвергавшихся систематическому воздействию стрессов. Таким образом, остается актуальной как проблема профилактики развития заболеваний и состояний, так и подходы к ранней диагностике рисков.

Перспективные решения этих важных вызовов обсудят на онлайн-конференции «Кардиометаболическая медицина».

Эксперты мероприятия представят слушателям:

  • актуальный опыт терапии и профилактики развития кардиометаболического синдрома, основанный на собственных наблюдениях, а также на выводах консенсусов экспертов;

  • данные последних исследований в сфере лечения и профилактики различных типов диабета;

  • сведения о способах современной терапии инсулинорезистентности и предупреждения ее развития у пациентов групп риска;

  • подходы к ранней диагностике клинически значимых нарушений у лиц с нормальным весом и «метаболически здоровым» ожирением;

  • возможности предупреждения неблагоприятных сердечно-сосудистых событий и общей смертности у пациентов с диабетом и избыточной массой тела.

Онлайн-конференция традиционно объединит профессоров, исследователей, соавторов клинических руководств и практикующих врачей различных специальностей.

Доклады конференции будут актуальны для практики врачей-терапевтов, эндокринологов, врачей общей практики, кардиологов, специалистов по медицинской профилактике, а также специалистов, ведущих пациентов групп риска по развитию сердечно-сосудистых и/или эндокринологических заболеваний.

 

Регистрация на онлайн-конференцию по ссылке

Партнеры