Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Междисциплинарные аспекты женского и детского здоровья

Междисциплинарные аспекты женского и детского здоровья
23 сентября 17:02

28-30 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» МО (г. Красногорск) пройдет научно-практическая конференция «Междисциплинарные аспекты женского и детского здоровья».

Научный руководитель:

Баранов Игорь Иванович, д. м. н., профессор, вице-президент РОАГ, заведующий отделом научно-образовательных программ Департамента организации научной деятельности ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, г. Москва.

Будут рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза и выбора тактики лечения синдрома системного воспалительного ответа в акушерстве, комплексного обследования матерей детей с внутриутробными инфекциями и диагностики внутриутробной инфекции, проблем резус-сенсибилизации и ее рациональной профилактики, прогнозировании и мониторирования преэклампсии в первом триместре беременности у беременных с двойней и плацента-ассоциированными осложнениями; будут представлены возможности применения КГТ, УЗИ для диагностики состояния плода и оценки течения родов.

Программа на 28 сентября доступна по ссылке

Регистрация на 28 сентября на сайте


Во второй день будут рассмотрены следующие темы: дифференциальная диагностика предменструального синдрома и его адекватная терапия, расстройства сна в пери- и постменопаузе, влияние различных половых гормонов и препаратов на молочные железы и алгоритмы подбора фармакотерапии для снижения их возможного негативного влияния.

Программа на 29 сентября доступна по ссылке

Регистрация на 29 сентября на сайте

 

В завершающий день конференции слушателей ждут доклады: инфекционно-воспалительные осложнения во время беременности и после родов, проблема вскармливания детей, гипотермия, внутрежелудочковое кровоизлияние.

Программа на 30 сентября доступна по ссылке

Регистрация на 30 сентября на сайте

 

Анонсы бесплатных вебинаров и онлайн-конференций на сайте https://gynecology.school/

Партнеры