Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

V Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы»

V Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы»
18 января 13:18

Организаторами мероприятия выступят «Российское общество специалистов по профилактике и лечению опухолей репродуктивной системы» (РОСОРС) совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» МЗ РФ. 

По данным ВОЗ, рак по-прежнему в списке болезней, лидирующих по количеству заболеваемости и смертности. И, к сожалению, статистика только растет: к 2040 году численность больных может увеличиться почти до 30 миллионов человек. Различные методики и способы лечения, правильное питание и физическая активность, рекомендации по поддержке и терапии пациентов помогут минимизировать число онкозаболеваний. Очень важно делиться опытом и рассказывать о методах лечения раковых болезней. 

В этом году пройдет уже V Национальный научно-образовательный конгресс, где ведущие специалисты в области онкологии, гинекологии, маммологии, лучевой диагностики и терапии обсудят вопросы, связанные с онкологическими проблемами женщин всех возрастов. С полным списком научных тематик конгресса можно ознакомиться здесь. 

Конгресс впервые пройдет в формате онлайн. Участники со всей России смогут подключиться к трансляции и в режиме реального времени задать вопросы специалистам.

Пройти регистрацию и узнать больше информации о V Национальном научно-образовательном конгрессе Вы можете на сайте РОСОРС.
Партнеры