Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Вышла книга «Профилактика табакокурения у детей и подростков – проблема современности»

Вышла книга «Профилактика табакокурения у детей и подростков – проблема современности»
12 марта 12:39

Российское респираторное общество, Педиатрическое респираторное общество, Московское общество детских врачей и СГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н. А. Семашко» представляют новую книгу под редакцией Н.А. Геппе, И.М. Османова, Н.Ф. Герасименко «Профилактика табакокурения у детей и подростков – проблема современности». В ней отражены основные проблемы, связанные с распространением табакокурения и альтернативных методов курения среди детей и подростков, современные отечественные и международные документы, направленные на профилактику курения табака.

Издание ориентировано на широкий круг читателей: педиатров, терапевтов, врачей общей практики, медицинских работников, клинических ординаторов, педагогов общеобразовательных и медицинских учебных заведений. Материалы могут быть использованы при обучении в вузах и в постдипломном образовании врачей, для анализа ситуации по табакокурению в различных популяциях и в организации антитабачных программ в регионах.

Авторы надеются, что благодаря совместной работе медицинских и педагогических работников, родителей и самих школьников и активной поддержке государственных учреждений удастся заметно снизить распространенность табакокурения среди подрастающего поколения.

Приобрести книгу можно в издательстве «МедКом-Про».

В журнале "Доктор.Ру" Педиатрия 2017 г. опубликована статья на эту же тему. Ознакомьтесь с материалом по ссылке

Партнеры